+7 (995) 790-11-38
Пн-Пт 10:00 - 18:00
г. Москва,
ул. 1-я Мытищинская, 27с3

Заглушка в руль мотоцикла алюминий Маяк

МаякЛаб
MYK-78010017528
850,00
р.

Марка мотоцикла: Любой

Материал: Алюминий 7075T6

Производитель: МаякЛаб

Страна изготовитель: Россия

Weight: 10 g

Описание
Инструкция
Видео

Описание

Защищает грипсы от повреждения и предотвращает закусывание газа при падении. Внешний диаметр заглушки Ф33 мм - как раз по диаметру ручки ODI, чтоб при падении в грунт не рвалась резинка на ручках.

Заглушка сделана из очень крепкого, ударопрочного алюминия с надёжной фиксацией внутри руля, выдерживает сильные удары без разрушений. Имеет надежное и простое крепление в отверстие руля.
Подходит для рулей эндуро мотоциклов и триалов. Комплектуется закладными под разные внутренние диаметры руля от 13.85 до 14.80мм. В комплекте идет установочный герметик.

Инструкция

Установка защиты мизинца и заглушек:
1. Необходимо подобрать закладную под диаметр отверстия вашего руля. Без маркировки, это закладные для рулей установленных на КТМ свежих годов. С одной точкой на торце — это закладная для рулей установленных на Хускварнах, с двумя точками — рули на Шерко.
Если вы не знаете какой у вас руль, то необходимо выбрать закладную, которая плотнее всего подходит к диаметру руля. Если у вас нестандартный руль и закладная имеет зазор более 0.2 мм по радиусу, то свяжитесь с нами.
2. Собрать заглушки/защиты мизинцев с выбранными закладными. Возьмите винт, вставьте с лицевой стороны в заглушку/защиту и накрутите закладную на винт до упора в заглушку/защиту. Закладная имеет заходную фаску на резьбе, накручивать надо с этого конца (с другого не получится, но данное пояснение дано для того, чтобы вы даже и не пробовали :) Внимание, защита мизинца имеет плотную посадку на закладную, воспользуйтесь шестигранником и убедитесь, что закладная до упора села на защиту.
3. Сдвинуть грипсы немного в центр руля, чтоб не мешали установки и не испачкать их герметиком.
4. Всё хорошо прочистить и обезжирить. От этого зависит прочность установки. Внутри руля особенно тщательно и несколько раз.
5. Установку производить поочередно — сначала одну сторону, потом вторую. Нанести ровным слоем герметик на всю поверхность одной закладной с уже собранной заглушкой/защитой.
6. Нанести герметик внутрь торца руля по кругу. Не обязательно наносить на всю глубину закладной. Главное нанести достаточное количество на внутренний край торца руля. Рассчитывайте количество следующим образом — половина флакона на одну строну, половина на другую.
7. Устанавливаем заглушку/защиту. Для этого аккуратно и медленно вставляем закладную в руль, прокручивая её в разные стороны, чтоб не допускать снятие герметика об край торца руля. После установки на всю глубину, проверните несколько раз заглушку/защиту в любую строну, чтоб более равномерно распределить герметик.
8. Пункт только для защиты мизинца. Угол установки защиты выбирается пользователем индивидуально, мы рекомендуем сделать наклон вниз, примерно 15 градусов и ОБЯЗАТЕЛЬНО зафиксировать изолентой или малярным скотчем до первичной полимеризации герметика.
9. Первичная полимеризация 25-35 минут при комнатной температуре. Полное отверждение 24 часа.
10. После первичной полимеризации. Необходимо выкрутить винты, нанести на них фиксатор резьбы и вкрутить обратно.

Видео