+7 (995) 790-11-38
Пн-Пт 10:00 - 18:00
г. Москва,
ул. 1-я Мытищинская, 27с3
Новости

Планы на будущее

Фары


Завтра попробуем отдать на анодирование корпуса новых наших фар "Сова". С одной стороны это удорожает себестоимость фары, с другой сэкономит много времени - красить порошком то ещё занятие. При всей простоте технологии, очень не постоянное качество. Приходится иногда перекрашивать - это долго и трудозатратно.
Скоро потерпит изменение и корпус нашей флагманской фары "Маяк". Светить лучше не будет, но возрастёт надёжность и технологичность производства и сборки. Сейчас фара и так образец надёжности, за пол года не одного обращения по гарантии, но МаякЛаб всегда стремится к идеалу, поэтому будет ещё одна версия. И тоже корпуса под анодирование. Но за дополнительные небольшие деньги, будем продолжать по заказу красить, если клиент захочет ярких и срочных красок.
Возрастает интерес со стороны Европы и даже Америки! Процентов 20% заказов уходит уже на экспорт. Думаю соотношение и далее будет увеличиваться в сторону внешнего рынка, поскольку цена для Европы очень привлекательна по совокупности характеристик относительно конкурентов.

Звёзды

Звёзды это отдельная головная боль. Не секрет, что уже были неоднократные попытки по производству звёзд в России. Но все они не имели успеха - дальше штучной продажи через интернет дело не шло.
Конечно вина тому совокупность факторов - дизайн, качество обработки, нежелание рынка экспериментировать. Но основная проблема кроется именно в производстве - не конкурентная цена материала! Невыгодно производить звёзды! На заре становления Маяк Лаб я и предоставить не мог, что страна, второй в мире производитель алюминия, не сможет обеспечить наше маленькое производство качественными материалами. Но это факт. В РФ производят алюминий в больших объемах, но это или чистый алюминий на экспорт или завод делает партию определенного сплава и сортимента под оборонный заказ и всё. То есть купить нужную марку алюминиевого сплава и необходимой толщины мелким-средним оптом задача не реальная. И если даже повезёт, будет необходимый материал у поставщика, то в следующий раз уже может и не быть. Размещать заказ на заводе производящем сплав тоже не реально, очень большая у них минимальная партия. Сейчас мы решаем эту проблему. Думаю скоро порадуем вас ценой и наличием.

Защиты тормозных дисков

Защита переднего диска в наличии для КТМ разных годов, для Бета и Шерко. Уже спроектировали с нуля защиту заднего диска на КТМ. Скоро будем запускать в производство. Как обычно приятно удивим вас качеством и ценой.
В общем продолжаем работать, не прошло и трёх лет, как появилась небольшая уверенность в не безнадежности нашего дела 😆